Confira as partidas:
Campo do Canjica:
13h45 – Arapongas/Derli Padilha x Construsul
15h00 – Prefeitura Municipal de Nova Laranjeiras x Boa Vista Indígena
16h00 – Fabrica Fornello x Ebert Pré Moldados
17h00 – Caprini x Independente Xagu/Dallas
Campo dos Piovesan (Laranjeiras):
13h45 – Aerbi/Jardim Panorama x Implemaq
15h00 – Passo Liso x São Miguel/Farmácia Santa Terezinha
16h00 – Lacto Nobre x Equipe Gil/Postos Rinaldi
17h00 – Campo do Bugre x Associação Esportiva Guaraniaçu
A tolerância é de 15 minutos apenas para a 1ª partida. Todas as partidas terão acompanhamento e transmissão da equipe de esporte da Rádio Campo Aberto.
Lembrando que são trinta e seis equipes na competição, as mesmas estão divididas em oito grupos, sendo quatro grupos com quatro equipes em cada grupo e quatro grupos com cinco equipes em cada grupo.
Na 1ª fase as equipes se enfrentam dentro de cada chave em jogos de ida e as duas melhores de cada grupo avançam para as Oitavas de Final.
O agrupamento:
Grupo A – Caprini, Independente Xagu/Dallas, Equipe Gil/Postos Rinaldi, União Futsal/Presidente Vargas e Lacto Nobre.
Grupo B – Guarapuava, Arapongas/Derli Padilha, Prefeitura Municipal de Nova Laranjeiras, Boa Vista Indígena e Construsul.
Grupo C – Aerbi/Jardim Panorama, Ebert Pré Moldados, Fabrica Fornello, Implemaq e Erval Grande/Barro Preto.
Grupo D – Campo do Bugre, União Operário, Recanto Esportivo, Associação Esportiva Guaraniaçu.
Grupo E – Depierre Construções, Estrela do Rio Verde/Rio do Tigre, Lojas Vargas/Candói, Alta Floresta/Centrão e Rádio Educadora.
Grupo F – Sulconta/Frigorifico e Supermercado Cascatinha, Farinheira Ipanema, Prefeitura Municipal de Porto Barreiro e Academia Fitness Life/Prefeitura Municipal de Laranjeiras do Sul.
Grupo G – 29 de Julho/Porto Santana, Passo Liso, Canarinho do Divisor e São Miguel/Farmácia Santa Terezinha.
Grupo H – Exata Getéx/GP Motos, 8 de junho, Clube Atlético Marquinho e União Juventude/São Francisco.
Confrontos Oitavas de Final:
Jogo 1 – 1º A x 2º B
Jogo 2 -1º C x 2º D
Jogo 3 – 1º E x 2º F
Jogo 4 – 1º G x 2º H
Jogo 5 – 1º B x 2º A
Jogo 6 – 1º D x 2º C
Jogo 7 – 1º F x 2º E
Jogo 8 – 1º H x 2º G
Confrontos Quartas de Final:
Jogo 9 – vencedor Jogo 1 x vencedor Jogo 2
Jogo 10 – vencedor Jogo 3 x vencedor Jogo 4
Jogo 11 – vencedor Jogo 5 x vencedor Jogo 6
Jogo 12 – vencedor Jogo 7 x vencedor Jogo 8
Confrontos Semifinal:
Jogo 13 – vencedor Jogo 9 x vencedor Jogo 10
Jogo 14 – vencedor Jogo 11 x vencedor Jogo 12
Finais:
3º lugar – perdedor Jogo 13 – perdedor Jogo 14
1º lugar – vencedor Jogo 13 x vencedor Jogo 14