Laranjeiras do Sul

Laranjeiras - Cidade terá maior delegação na Fase Regional dos Jogos Abertos do Paraná

Laranjeiras - Cidade terá maior delegação na Fase Regional dos Jogos Abertos do Paraná

Laranjeiras do Sul terá a maior delegação na Fase Regional dos 62º Jogos Abertos do Paraná (JAP´s), da Divisão “B” que acontece entre 25 a 30 de junho (1ª etapa) e de 5 a 7 de julho (2ª etapa), em Bituruna. Laranjeiras do Sul levará 180 pessoas, entre atletas e dirigentes, de 7 modalidades e 10 equipes: Futsal masculino e feminino, Handebol masculino e feminino, Bolão masculino e feminino, Futebol masculino, Basquetebol masculino, Bocha e Voleibol masculino.

 

Confira os grupos

 

BASQUETEBOL MASCULINO – 8 EQUIPES
Grupo A – Bituruna, União da Vitória, Guarapuava e Mallet
Grupo B – Laranjeiras do Sul, São Mateus do Sul, Pinhão e Irati

BOCHA – 10 EQUIPES
Grupo A – Bituruna, União da Vitória e Guarapuava
Grupo B – Inácio Martins, Irati e Goioxim
Grupo C – Laranjeiras do Sul, Paulo Frontin, Paula Freitas e General Carneiro

BOLÃO FEMININO – 3 EQUIPES
Grupo único: Bituruna, Laranjeiras do Sul e Pinhão

BOLÃO MASCULINO – 4 EQUIPES
Grupo único: Bituruna, Guarapuava, Laranjeiras do Sul e Pinhão.

FUTEBOL MASCULINO – 6 EQUIPES
Grupo A – Laranjeiras do Sul, Irati e Reserva do Iguaçu
Grupo B – Goioxim, Campina do Simão e Foz do Jordão

FUTSAL FEMININO – 10 EQUIPES
Grupo A – Bituruna, Guarapuava e Paulo Frontin
Grupo B – Laranjeiras do Sul, Goioxim e Rebouças
Grupo C – Nova Laranjeiras, General Carneiro, União da Vitória e Paula Freitas

FUTSAL MASCULINO – 14 EQUIPES
Grupo A – Bituruna, Paulo Frontin e Paula Freitas
Grupo B – Mallet, Campina do Simão e Cruz Machado
Grupo C – União da Vitória, General Carneiro, Guarapuava e Porto Barreiro
Grupo D – Nova Laranjeiras, Pinhão, Laranjeiras do Sul e Rebouças

HANDEBOL FEMININO 2 EQUIPES
Grupo Único: Rebouças e Laranjeiras do Sul

HANDEBOL MASCULINO – 03 EQUIPES
Grupo único: Nova Laranjeiras, Rebouças e Laranjeiras do Sul

VOLEIBOL FEMININO 6 EQUIPES
Grupo A – Bituruna, Paulo Frontin e Irati
Grupo B – General Carneiro, União da Vitória e Guarapuava

VOLEIBOL MASCULINO – 6 EQUIPES
GRUPO A – Bituruna, União da Vitória e Irati
GRUPO B – General Carneiro, Laranjeiras do Sul e Guarapuava