Guaraniaçu

Guaraniaçu - III Canta Guaraniaçu divulga seus vencedores

Guaraniaçu - III Canta Guaraniaçu divulga seus vencedores

Foram quatro noites de muita emoção com a apresentação dos intérpretes que ofereceram o seu melhor em cada uma das cinco categorias em disputa, (Kids- Mirim, Infanto-Juvenil, Gospel, Local, Popular e Sertaneja), no III Canta Guaraniaçu, edição de 2019.

 

O Prefeito Osmário Portela, enalteceu a participação dos intérpretes, parabenizando-os pelo desempenho independentemente da classificação final.

 

“O protagonismo de vocês, engrandeceu e elevou o nível deste evento realizado com muito empenho e dedicação para comemorar mais um aniversário do nosso Município”, disse o Prefeito.

 

Conheça a classificação em cada categoria:

 

Categoria KIDS MIRIM:

 

1º Lugar - Letícia Gabryeli Antunes- Cidade de Itaiupulândia – Música Desafio no Deserto de Micheli Nascimento.
2º Lugar - Eduarda Martins Glaba – Cidade de Laranjeiras do Sul – Música – América de Jessé.
3º Lugar - Andressa Victória – Cidade de Guaraniaçu – Música – Amigo Espírito Santo de Cassiane.
4º Lugar – Lara Sophia Rodrigues – Cidade de Ibema – Música – Sereia de Lulu Santos.
Letícia Gabryeli Antunes- Cidade de Itaiupulândia – Múscia Desafio no Deserto de Micheli Nascimento.
5º Lugar - Maria Eduarda Racoski – Cidade de Cascavel - Música - Boneca de Pano de Nicole Carrion.

 

Categoria INFANTO JUVENIL:

 

1º Lugar - Hanny Kethellyn – Cidade de Nova Aurora – Música: Sangrando de Gonzaguinha.
2º Lugar - João Pertile – Cidade de Piratuba (SC) – Música: Tango Para Tereza de Ricky Vallen.
3º Lugar - Milena Reinaldo – Cidade de Erval Velho (SC) – Música: Mira Ira de Grupos Águas Nativas.
4º Lugar – Luana Ortega – Cidade de Toledo – Música: Manhãs de Setembro de Vanusa.
5º Lugar - Aline Damiani Tozo – Cidade de Mangueirinha – Música: Ave Maria de Fafá de Belém.

 

Categoria GOSPEL:

 

1º Lugar - Juciane Vicentin da Silva Mello – Cidade de Ibema - Música – Aleluia de Gabriele Rocha.
2º Lugar - Thiago Junior Silveira – Cidade de Dois Vizinhos – Música – Ele não desiste de você de Marquinhos Gomes.
3º Lugar - Lucas e Alian – Cidade de Rio Bonito do Iguaçu – Múscia – Menino de Rua de Canarinhos de Cristo.
4º Lugar - Elci Luciane – Cidade de laranjeiras do Sul – Música – Descansarei de Jota A.
5º Lugar - Vânia Paula Ribeiro da Silva – Cidade de Toledo – Música – ressuscitou! Ele está Vivo.

 

Categoria LOCAL (GUARANIAÇU):

 

1º Lugar - Giulliano Roberto – Música – Garçom de Diego Moraes.
2º Lugar - Zé Milton – Música - As Baleias de Roberto Carlos.
3º Lugar - Tony Paiva – Música – Seu Amor ainda é Tudo de Bruno e Marrone.
4º Lugar – Ademir e Erondi – Música – Enquanto o sol brilhar de Mato Grosso e Mathias.
5º Lugar - Allan Claudio – Música – Você Mudou de Cristiano Araújo.

 

Categoria POPULAR:

 

1º Lugar - André di Barros – Cidade de Araucária – Música: Quem é Você de Sandra de Sá.
2º Lugar – Rony Vox – Cidade de Londrina – Música: Granada.
3º Lugar – Crys Vander – Cidade de Passo Fundo (RS) – Música: Paralelas de Belchior.
4º Lugar – Biolange Maravilha – Cidade de Pato Bragado – Música: Ave Maria de Fafá de Belém.
5º Lugar – Cristian Ritter – Cidade de Balneário Camboriú (SC) – Música: Cavalgada de Roberto Carlos.
6º Lugar – Vanessa Zanella – Cidade de Itaipulândia – Música: Canção do Mar de Dulce Pontes.
7º Lugar - Ivonete Gonçalves – Cidade de Ouro Verde do Oeste – Música: Estranha Loucura de Alcione.
8º Lugar – Marcos Dellatorre – Cidade de Chiapetta (RS) – Música: A Música da Estrada de Moacir Franco.

 

Categoria SERTANEJA:

 

1º Lugar – Kleber e Adilson – Cidade de Ubiratã – Música: Memória Esquecida de Milionário e José Rico.
2º Lugar – Dieison e Diniz – Cidade de São Luiz Gonzaça (RS) – Música: Festival de Flores de Mato Grosso e Mathias.
3º Lugar - Luiz Carlos e Leandro – Cidade de Ubiratã – Música: Mensagem do Além de Milionário e José Rico.
4º Lugar - Robson e Vilmar – Cidade de Cascavel – Música: Idas e Voltas de mato Grosso e Mathias.
5º Lugar – Tony Santos e Ronaldo – Cidade de Saudade do Iguaçu – Música: Menina da Loja de Discos de Bob e Robson.
6º Lugar - Evelise e Alexandre – Cidade de Mangueirinha - Música: Lágrimas de Chitãozinho e Xororó.
7º Lugar - Keila Lima e Gilson Rafael – Cidade de Francisco Beltrão – Música: em Busca de Mim de Crystian e Ralf.
8º Lugar - Lary Freitas e Adilson – Cidade de Ibema – Música: Morrendo de Amor de Durval e Davi.